Портал РАНСиС
Главная страница портала | Путеводитель | Страница Радио РАНСиС | В избранное

Путеводитель по порталу

Кроме собственных проектов портала, на нём размещаются страницы организаций и персональные страницы, контент которых формируется их владельцами.

Сейчас доступны страницы двух организаций - МЭРЦ и МО РАНСиС - и две персональные страницы -
Дуэт "Shneynu yachad" Светланы Цветковой и Владимира Николаева и "Моя современность" Александры Васильевой.

Ниже приводятся описания собственных проектов портала.




Радио РАНСиС

Радио РАНСиС вышло в эфир в июне 2007 года и стало первой в России интернет-радиостанцией, не только освещающей жизнь незрячих, но и представляющей их творчество и профессиональные достижения, ориентируясь на широкую аудиторию, - обращаясь, так сказать, "к городу и миру".

Поскольку тематика программ Радио РАНСиС выходит далеко за рамки специфических проблем незрячих, можно рассчитывать на постепенный рост популярности проекта не только в их среде.





Альбом РАНСиС

Этот раздел знакомит с образцами творчества незрячих, которые, по нашему мнению, способны вызвать интерес приверженцев соответствующих жанров, стилей и направлений, поскольку уровень отобранных работ достаточно высок - кроме прочего, и в техническом отношении.

Сейчас в Альбоме представлена только музыка, но в ближайшее время там появятся и тексты.





Диабет как образ жизни

Ведущая этого тематического раздела, прошедшая непростой путь от наивного пациента не всегда компетентных врачей до человека, способного удерживать течение заболевания в рамках, препятствующих развитию осложнений, делится здесь своим опытом и приобретёнными знаниями.

В её изложении сложные медицинские проблемы, на изучение которых приходится тратить годы, становятся доступными пониманию неспециалиста; но еще важнее то, что неподготовленный в профессиональном отношении человек получает ясные ориентиры, позволяющие активно противостоять заболеванию, постепенно накапливая знания о наиболее эффективных методах его "обуздания".

Хотя часть материалов этого раздела адресована незрячим, они могут быть полезны всем диабетикам, а также их родственникам, знакомым и другим небезразличным к проблеме людям.





Конкурсы

В этом разделе мы рассказываем о конкурсах, в проведении которых приняли участие организации, представленные на нашем портале.

Здесь можно найти не только информацию об участниках, условиях и т.д., но и некоторые работы, высоко оценённые жюри.

На этой странице размещаются и объявления о новых конкурсах.





"Мнемотехника"

Это экспериментальный тематический раздел, выполняющий (кроме основной) функцию "зондирования" возможностей развития портала в достаточно широком спектре направлений. В дальнейшем планируется использовать его в том числе и в качестве "полигона" для тестирования новых (для портала) форм интерактивного общения.

"Мнемотехника" - полусерьёзное название серьёзного средства самозащиты от навязываемых стереотипов.

Поскольку навязываются обычно готовые решения, противостоять этому можно, в частности, и используя метод "переструктурирования фактов", "распределяя" сведения по "группам проблем", а не по оценочным категориям или "ячейкам" готовых решений.

В разделе размещаются материалы различного содержания и "направленности", не только представляющие самостоятельный интерес для части аудитории, но и служащие иллюстрацией возможностей использования "мнемотехники".





Аннотированный каталог сайтов

Представляемые здесь сайты отбираются и описываются специалистами в соответствующих областях, и мы уверены, что качество этой работы Вас не разочарует.







 

Подписка на дискуссионный лист Портала РАНСиС


Электронная почта:

Радио РАНСиС

Включить радио (128 Кб/с)Включить радио (64 Кб/с)
Сетка вещания
Подкаст-ленты радиопрограмм

Тематические разделы

"Мнемотехника"
Альбом РАНСиС
Диабет как образ жизни
Конкурсы

Аннотированный каталог сайтов

Организации и программы

МО РАНСиС
Музыкальное объединение "МЭРЦ"
Программа "Содействие успеху"
Российский союз инвалидов

Персональные страницы

Дуэт "Shneynu yachad"
Моя современность

Авторизация
Регистрация

Copyright © 2007 - 2024 "МО ОООИ - РАНСиС"
Powered by SLAED CMS © 2005-2007 SLAED. All rights reserved.